


Ford S-Max
2.0 TDCi ST Line PowerShift 190Cv
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento adicional:
Con asiento simple de 3ª file
Filtro de carbón/polen
Sist aparcamiento automatizado
Aviso detección de puntos ciegos 2
Con sistema de freno emergencia
Cámara de visión trasera
Sistema anticolisión 2
Pantalla multifunción táctil a color
Cristales de privacidad
Cuentarrevoluciones
Asiento del conductor eléctrico con memorias
Asistencia de velocidad inteligente
Retrovisores eléctricos, calefactados y plegables
Espejo interior antideslumbramiento
Con asiento tras. pleg. div. 60:40
Acabado metál especial para pedales
Sensores de parking delanteros y traseros
Alfombrillas de Moqueta Deluxe
Con Faros Antiniebla
Con reposacabezas delant. 4 direc.
Asiento delantero deportivo
Cambio automático electrónico
Pomo palanca de cambios giratorio
Sistema de apertura y arranque sin llave
Sistema inteligente de luces de carretera
Faros LED
Reposabrazos delantero
Asistencia arranque pendiente
Airbags de rodilla - Conductor
Inmovilizador Motor
Con fijación Isofix
Aviso de cambio de carril
Sensor de lluvia y luces
Asientos delanteros con apoyo lumbar
Sync III
Con freno de estacionam. eléctrico
Bolsillo mapas resp. asiento acomp.
Con toma corriente 2 conect tras
Con límite velocidad preprogramado
12 altavoces
Spoiler trasero
Forro techo para modelo deportivo
Techo panorámico
Sensor de ocupación- Aviso cintur. seg.
Sistema De Navegación
Control velocidad adaptativo con CadsIII
Alerta alcance control velocidad
Reconocimiento señal velocidad
Bloqueo electrónico de la columna dirección
Suspensión deportiva
Asientos delanteros térmicos
Volante piel con costuras en rojo
Con ordenador de a bordo
Sensores presión neumáticos
Con espacio portaobjetos bajo asientos delanteros
Llantas de 18"X7,5"
Precio del vehículo sin financiar: 26.900€
Precio del vehículo financiado: 26.900€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.6 cm Ancho
- 479.6 cm Longitud
- 165.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 285 L |
| Anchura | 191.6 cm |
| Altura | 165.5 cm |
| Longitud | 479.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2525 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 134 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie S-Max 2.0 TDCi ST Line PowerShift 190Cv
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD S-Max