logotipo de coches.com

Ford Tourneo Courier

1.0 Ecoboost Active

Barcelona
Al contado
21.000 €
Financiando
21.000 €
Desde266,81 €/mes*
  • Año1/2025

  • Kms36.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia125 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorVerde

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Caldes de Montbui (Barcelona)

67X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu FORD Tourneo Courier conSantander Consumer Finance

Precio total del coche21.000 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual266,81 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar18.900,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Muy buen estado. En garantia sin límite de kilometraje. Última revisión en taller oficial Ford, a los 30000km.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 180 cm Ancho
  • 433.7 cm Longitud
  • 183.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero570 L
Anchura180 cm
Altura183.6 cm
Longitud433.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito45 L
Peso0 kg
Peso máximo2000 kg
CarroceríaComercial

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima175 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h13 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia125 cv (93 kw)
Cilindrada998 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo200 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Tourneo Courier 1.0 Ecoboost Active

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Caldes de Montbui (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Courier

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para FORD Tourneo Courier