


Ford Tourneo Custom
2.0 TDCI 96kW (130CV) L1 Trend
Ubicación
I. Canarias
Car Plus Canarias
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
8 Plazas.
Portón trasero.
Doble puerta lateral.
Escalón lateral eléctrico.
Aire acondicionado delantero y trasero.
Totalmente equipada...
Carpluscanarias: Primera Empresa Canaria de venta Online Certificada.
Compre Online y pruebe el vehículo durante 7 días o 1000 KM sino es lo que esperaba le devolvemos el dinero o cambiamos por otro vehículo. (Solo para compras Online o desperfectos graves localizables.)
Entrega INMEDIATA en 24 horas en la puerta de su casa o donde usted nos diga en cualquier lugar de Canarias.
Financiación a su medida. Para más información entre o llame a nuestros teléfonos y nuestros profesionales le atenderán lo antes posible.
Este anuncio no es vinculante se muestra a título informativo. CP
Ver menos
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.6 cm Ancho
- 497.2 cm Longitud
- 197.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 198.6 cm |
| Altura | 197.2 cm |
| Longitud | 497.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3140 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Custom 2.0 TDCI 96kW (130CV) L1 Trend
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Custom