


Ford Tourneo Custom
Shuttle Grand 2.0 EcoBlue Trend Aut. 130
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 03/2020 – 559.171 km certificados – Etiqueta C
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid)
Tourneo Custom L2 Trend, motorización 2.0 TDCi de 131 CV, cambio automático y configuración de 9 plazas.
Unidad amplia, cómoda y bien equipada, ideal para transporte de pasajeros.
Se entrega revisada y con mantenimiento al día. Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
❄️ Aire acondicionado delantero
❄️ Aire acondicionado para zona de pasajeros
🔥 Asientos delanteros calefactados
📻 Radio CD USB
🖥️ Ordenador de a bordo
🛡️ ESP – Control de estabilidad
🚨 ABS
🪟 Elevalunas eléctricos
🚨 Sistema de alarma
🚗 CARROCERÍA Y ACABADOS
🎨 Color negro
📐 Carrocería L2
🪑 9 plazas
🚪 5 puertas
🛋️ Interior en cuero
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN
✅ Garantía mecánica de 12 meses incluida
💶 Financiación 100 % sin entrada
🔄 Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.6 cm Ancho
- 533.9 cm Longitud
- 197.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 198.6 cm |
| Altura | 197.6 cm |
| Longitud | 533.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3140 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 192 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Custom Shuttle Grand 2.0 EcoBlue Trend Aut. 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Custom
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.