


Ford Transit Custom
FT 280 L1 Van Trend 105
Mid Car Soluciones
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
- Pantalla tactíl
- Puerta Lateral,
- Control tracción
- Aire acondicionado
- Arranque en pendiente
- Retrovisores eléctricos
- sensores aparcamiento
- Elevalunas eléctricos
- Ordenador a bordo
- My Ford Dock
- Autoradio Cd con MP3 , usb box
- ESP
- Indicador de marchas
- Volante multifunción
- Cierre centralizado con mando
- Control de velocidad de crucero
- Faros antiniebla
Garantía mecánica de 12 meses e IVA incluido + Cambio de nombre incluido en el precio e Impuestos de este año.
Ofrecemos financiación del 100% sin entrada con tan solo última nómina.
Tasamos su vehículo como parte de pago.
Horario de Apertura: Lunes – Jueves: 9:00h a 14:00h – 15:30h a 20:00h
Viernes 09h a 14 y 15,30h a 17h
Sábado Cerrado
Domingo: 11:00h – 14:00h
Si han visto algún error ROGAMOS nos avisen, Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 208 cm Ancho
- 497.2 cm Longitud
- 192.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 208 cm |
| Altura | 192.2 cm |
| Longitud | 497.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 165 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Custom FT 280 L1 Van Trend 105
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit Custom