


Ford Transit Custom
FT 320 L1 Kombi 2.0 Ecoblue Trend 136
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 03/2023 – 149.159 km certificados
🌱 Etiqueta medioambiental: C
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid).
🚐 Ford Transit Custom Kombi Trend con configuración de 9 plazas, una furgoneta muy versátil ideal para transporte de pasajeros, empresas, hoteles o familias numerosas. Interior amplio y cómodo para trayectos largos.
✅ Se entrega revisado y con mantenimiento al día.
📄 Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO:
📺 Pantalla multimedia con sistema Ford SYNC
📞 Bluetooth manos libres
🚗 Control de crucero
🎛️ Volante multifunción
❄️ Aire acondicionado
📊 Ordenador de a bordo
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
🛡️ ABS
🛡️ Control de estabilidad ESP
🚗 Control de tracción
🛡️ Airbags
🚙 CARROCERÍA Y ACABADOS:
🎨 Color blanco
🚪 4 puertas
🛋️ Interior con configuración de 9 plazas
🚐 Carrocería L1H1
🪑 Asientos traseros configurables
✅ Interior bien conservado
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN:
✅ Garantía mecánica de 12 meses incluida
💶 Financiación 100 % sin entrada – solo necesitas tu última nómina
🔄 Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.9 cm Ancho
- 505 cm Longitud
- 198.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 199.9 cm |
| Altura | 198.1 cm |
| Longitud | 505 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3150 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Custom FT 320 L1 Kombi 2.0 Ecoblue Trend 136
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit Custom
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.