logotipo de coches.com

Honda CR-V

1.6i-DTEC Elegance Plus 4x2 120

Málaga
Al contado
15.900 €
Financiando
15.900 €
Desde374,03 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms99.600 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia120 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Málaga (Málaga)

63X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu HONDA CR-V conSantander Consumer Finance

Precio total del coche15.900 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual374,03 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar14.310,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Coche en muy buen estado. Libro .mantenimientos en casa oficial Honda. ITV hasta 2028

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182 cm Ancho
  • 460.5 cm Longitud
  • 168.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero589 L
Anchura182 cm
Altura168.5 cm
Longitud460.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito58 L
Peso0 kg
Peso máximo2100 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima182 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h11 s
Autonomía0
Emisiones de CO2115 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia120 cv (89 kw)
Cilindrada1597 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo300 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie CR-V 1.6i-DTEC Elegance Plus 4x2 120

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Málaga (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HONDA CR-V

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de HONDA en Málaga

Recomendaciones personalizadas para HONDA CR-V