


Honda CR-V
2.2 i-CTDi Luxury 103 kW (140 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTO:
TRANSMISIÓN MANUAL
CLIMATIZADOR BIZONA
VOLANTE MULTIFUNCIÓN
CONTROL DE CRUCERO
ORDENADOR DE A BORDO
ELEVALUNAS ELÉCTRICOS DELANTEROS Y TRASEROS
CIERRE CENTRALIZADO CON MANDO A DISTANCIA
RADIO CD / MP3
BLUETOOTH
RETROVISORES ELÉCTRICOS Y PLEGABLES
FAROS ANTINIEBLA
LLANTAS DE ALEACIÓN
SENSORES DE APARCAMIENTO
ASIENTOS TRASEROS ABATIBLES
MALETERO DE GRAN CAPACIDAD
BARRAS DE TECHO
AIRBAGS FRONTALES, LATERALES Y DE CORTINA
ABS
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)
CONTROL DE TRACCIÓN
ANCLAJES ISOFIX
CONDICIONES:
COGEMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
12 MESES DE GARANTÍA
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 453 cm Longitud
- 167.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 556 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 167.5 cm |
| Longitud | 453 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2160 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 187 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 173 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2204 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie CR-V 2.2 i-CTDi Luxury 103 kW (140 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HONDA CR-V
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.