


Honda FR-V
2.2 i-CTDi Comfort
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
🔹 Año: 2009
🔹 Motor: 2.2 CRDi – 140 CV
🔹 Cambio: Manual
🔹 Kilómetros: 235.000 kms
🔹 Plazas: 6
✔️ Motor diésel potente y fiable
✔️ Configuración única de 6 plazas
✔️ Gran espacio interior
✔️ Ideal para familias
✔️ Muy cómodo para viajar
✔️ Excelente relación entre espacio y tamaño exterior
Un vehículo práctico y diferente, perfecto para quien necesita amplitud y comodidad sin renunciar a una conducción agradable.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo confianza y profesionalidad.
✅ Servicios incluidos
✔️ VEHÍCULO TOTALMENTE REVISADO
✔️ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✔️ GARANTÍA INCLUIDA
🚗 COCHE DE CORTESÍA DISPONIBLE
En caso de avería fortuita durante el periodo de garantía.
📍 Contacto
Dirección:
Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono: 648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES – Vehículos familiares revisados y listos para entregar 🚐
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 428.5 cm Longitud
- 161 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 439 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 161 cm |
| Longitud | 428.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2130 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 167 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2204 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie FR-V 2.2 i-CTDi Comfort
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HONDA FR-V
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.