


Hyundai Bayon
1.0 TGDI 120CV 48V Maxx Aut
Rodosa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Ponemos a tu disposición este moderno y eficiente Hyundai Bayon Maxx, un SUV compacto ideal para el día a día, con un excelente equilibrio entre rendimiento, consumo y tecnología.
✔ Fecha de matriculación: 23/03/2023
✔ Kilómetros: 115.000 km
✔ Único propietario
Vehículo cuidado y listo para disfrutar, con mantenimiento completo recién realizado y sometido a una exhaustiva revisión en 100 puntos de control, garantizando su perfecto estado mecánico y estético.
💡 Equipado con motor gasolina 1.0 T-GDI de 120CV con tecnología 48V (microhíbrido), que ofrece una conducción eficiente, ágil y respetuosa con el medio ambiente.
🔹 Condiciones y ventajas:
- Precio final TODO INCLUIDO: cambio de titularidad, IVA e impuesto de circulación vigente
- Posibilidad de entrega en toda la Península
- Vehículo totalmente revisado y garantizado
- El precio y equipamiento son válidos salvo error tipográfico
💼 Servicios adicionales:
- Disponemos de correduría de seguros propia para ofrecerte el mejor precio en tu seguro
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
📢 IMPORTANTE:
Prueba sin compromiso. Financiación a su medida.
🚘 Contamos con más de 200 vehículos en stock, consúltanos sin compromiso y encuentra el coche perfecto para ti.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 418 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 411 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 418 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1680 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 175 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Bayon 1.0 TGDI 120CV 48V Maxx Aut
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Bayon
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.