


Hyundai Getz
1.1 63cv 3p GLS
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Un utilitario sencillo y práctico, pensado para quien busca un coche económico, fácil de llevar y con una compra lógica para el día a día.
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Motor 1.1 gasolina
✅ Cambio manual de 5 velocidades
✅ Acabado GLS
✅ Vehículo nacional
✅ Distintivo ambiental B
✅ 3 puertas
✅ 5 plazas
✅ Color verde metalizado
✅ Utilitario compacto y manejable
✅ 12 meses de garantía
¿Qué te ofrecemos?
✅ Vehículo revisado y listo para entregar
✅ Kilómetros certificados
✅ Mantenimiento al día
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100 %
✅ Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 166.5 cm Ancho
- 381 cm Longitud
- 150 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 254 L |
| Anchura | 166.5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Longitud | 381 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1400 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 138 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 65 cv (47 kw) |
| Cilindrada | 1086 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 95 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Getz 1.1 63cv 3p GLS
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Getz