


Hyundai i10
1.0 MPI 63 CV Klass
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Un urbano que no va pelado: cámara, navegador, CarPlay/Android Auto y ayudas reales a la conducción en un coche fácil de mover, cómodo para el día a día y con muy buen planteamiento de uso.
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Hyundai Promise
✅ Cámara de marcha atrás
✅ Navegador integrado
✅ Android Auto y Apple CarPlay
✅ Pantalla táctil de 8"
✅ Control de crucero y limitador de velocidad
✅ Frenada de emergencia con detección de peatones y ciclistas
✅ Asistente y seguimiento de carril
✅ Reconocimiento de señales de tráfico
✅ Alerta de fatiga del conductor
✅ Sensores de aparcamiento traseros
✅ Llantas de aleación de 15"
✅ Luz diurna LED
✅ Retrovisores eléctricos, calefactables y plegables
✅ Solo 16.628 km
¿Qué te ofrecemos?
✅ Garantía Hyundai Promise 60 meses
✅ Kilómetros certificados
✅ Certificado de exención de daños estructurales
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100 %
✅ Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 168 cm Ancho
- 367 cm Longitud
- 148 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 252 L |
| Anchura | 168 cm |
| Altura | 148 cm |
| Longitud | 367 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1410 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 143 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 62 cv (47 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 93 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i10 1.0 MPI 63 CV Klass
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i10
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.