


Hyundai Kona
1.0 TGDI Maxx 4x2
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 60 MESES DEL FABRICANTE
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
HYUNDAI KONA MAXX. Un SUV moderno, prácticamente a estrenar y con todo lo que buscas hoy: diseño, tecnología y eficiencia. El Hyundai Kona es uno de los modelos más completos de su segmento, ideal para el día a día con un toque actual y dinámico.
Equipa el motor gasolina 1.0 T-GDI de 100 CV, matriculado en abril de 2025 y con solo 22.948 km, lo que lo convierte en una opción casi nueva. Además, cuenta con etiqueta ambiental C.
Destaca por su equipamiento con faros LED, llave inteligente y un completo paquete de seguridad con detector de salida de carril, aviso de colisión y reconocimiento de señales de tráfico. A esto se suma climatización, navegador GPS, cámara de visión trasera, sensores de aparcamiento, pantalla táctil, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, llantas de aluminio, sensores de luz y lluvia y todos los sistemas habituales de seguridad.
Un SUV actual, cómodo y muy bien equipado disponible por 23.950 €, o 22.950 € financiado, una gran oportunidad si buscas coche prácticamente nuevo sin pagar precio de estreno.
Ven a verlo y pruébalo sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 1.0 TGDI 100CV
✅ Año de matriculación: 2025-04
✅ Kilometraje: 22948 Km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 435 cm Longitud
- 157 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 466 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 157 cm |
| Longitud | 435 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1860 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 169 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kona 1.0 TGDI Maxx 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Kona
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.