Hyundai Tucson
1.6 CRDI 85kW 116CV 48V SLE 4X2
Auto Baez hermanos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
PRECIO CON DESCUENTO DE FINANCIACIÓN 14590
¡Vehículo en excelente estado!
- Totalmente revisado: Incluye cambio de aceite y filtros.
- Precio: El precio incluye la transferencia del vehículo y 1 año de garantía.
- Oferta especial: Por solo 590 yeuro; más, te damos 2 años de garantía adicionales.
EQUIPAMIENTO DESTACABLE, NAVEGADOR, CAMARA TRASERA, SISTEMA MULTIMEDIA CON CARPLAY Y ANDROID AUTO, SENSOR DE LUCES, SENSOR DE LLUVIA, ESPEJOS ELECTRICOS Y PLEGABLES, ASISTENTE SALIDA DE CARRIL, ASISTENTE FRENADA DE EMERGENCIA....
Más de 50 años de experiencia en el sector de la automoción.
Ofrecemos una amplia gama de vehículos multimarca y Jeep, con condiciones excepcionales para ti.
- Gestión 100% online: Encuentra el coche de tus sueños desde la comodidad de tu hogar.
- Envío a cualquier punto de España: Consúltanos por las condiciones.
- Financiación hasta el 100%: Te ayudamos a encontrar la mejor opción de pago.
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago: Haz un trueque y adquiere tu nuevo coche fácilmente.
Contáctanos a través de WhatsApp: SEIS CINCO SEIS 887 698.
ANUNCIO NO CONTRACTUAL
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 448 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 513 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 448 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1925 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 110 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 CRDI 85kW 116CV 48V SLE 4X2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.