


Hyundai Tucson
1.6 T Maxx
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 45 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES EN WWW AUTOSMORALES.COM DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
HYUNDA I TUCSON MAXX Un SUV moderno, potente y prácticamente nuevo que lo tiene todo: diseño, tecnología y confort. El Hyundai Tucson es uno de los modelos más completos del mercado, ideal para quienes buscan espacio, seguridad y una conducción cómoda en cualquier situación.
Equipa el motor gasolina 1.6 T-GDi de 160 CV, matriculado en junio de 2025 y con solo 37.420 km, además de contar con etiqueta ambiental C.
En su equipamiento destacan detalles de alta gama como volante calefactable, asientos calefactables y faros LED, junto a un completo paquete de seguridad con detector de salida de carril, aviso de colisión, reconocimiento de señales de tráfico y sistema de detección de cansancio del conductor, además de control de descenso. Incorpora también navegador GPS, sensores de aparcamiento, cámara de visión trasera, pantalla táctil con CarPlay, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, llantas de aluminio, sensores de luz y lluvia, lunas tintadas y todos los sistemas habituales de seguridad.
Un SUV muy completo, actual y listo para disfrutar por 26.800 €, o 25.800 € financiado.
Ven a verlo y pruébalo sin compromiso en AUTOS MORALES ESURY S.L.
✅ Cilindrada y caballos: 1.6 T-GDi 160CV
✅ Año de matriculación: 2025-06
✅ Kilometraje: 37.420 Km
✅ Combustible: GASOLINA
✅ Etiqueta ambiental: C
📍Estamos en Ribera del Guadiana, 54, 21400 Ayamonte, Huelva
-Volante multiuncion en piel y calefactable
- Sensor de aparcamientos delanteros y traseros
- Cámara de visión trasera
- Llantas de 1aleacion 17"
- Acceso y arranque confort llave inteligente
- Faros Full LED
-Luces de LED
- Retrovisores abatibles eléctricos
- Hyundai drive select
-Control de descenso
-Asientos calefactables
- Navegador
- Apple carplay
- Android auto
- Bluetooth
- Climatizador bizona
- Virtual cockpit
- Sensor de luces y lluvia
- Lector de señales de trafico
- Control por voz
-Control de descenso
- Lane assist
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 620 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 451 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2065 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 T Maxx
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.