


Hyundai Tucson
1.6 TGDI HEV Maxx Sky AT
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
HYUNDAI TUCSON 1.6 T-GDI HEV N-LINE SKY · 230 CV · AUTOMÁTICO
-- Año: 2021 (Matriculado 23/12/2021)
-- Transmisión: Automática 6 velocidades
-- Combustible: Híbrido gasolina (HEV)
-- Kilómetros: 100.000 km
-- Potencia: 229 CV
-- Cilindrada: 1.598 cc
-- Color: Blanco
-- Consumo medio: 5,7 L/100 km
-- Etiqueta medioambiental: ECO
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Sistema híbrido 1.6 T-GDI HEV de 230 CV
-- Acabado N-Line con estética deportiva
-- Llantas de aleación 19 pulgadas
-- Techo panorámico practicable (Sky)
-- Cambio automático con levas en el volante
-- Suspensión controlada electrónicamente
-- Cuadro de instrumentos digital
-- Pantalla táctil 10,3"
-- Apple CarPlay y Android Auto
-- Sistema de sonido Krell con 8 altavoces
-- Bluetooth con streaming
-- Cargador inalámbrico para smartphone
-- Asientos calefactables
-- Asientos traseros calefactables
-- Volante multifunción en cuero
-- Climatizador automático bizona
-- Llave inteligente y arranque sin llave
-- Cámara 360º
-- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-- Control de crucero adaptativo con función Stop&Go
-- Asistente de mantenimiento de carril
-- Monitor de ángulo muerto
-- Faros LED con encendido automático
-- Sensor de lluvia
-- Cristales traseros oscurecidos
-- Portón trasero con gran capacidad de maletero (aprox. 616 L)
-- Sistema de frenada automática con detección de peatones y ciclistas
-- Monitorización del conductor
-- Airbags frontales, laterales y de cortina
-- ISOFIX
-- ABS y control de estabilidad
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🔥 SUV híbrido moderno con acabado deportivo N-Line, muy equipado, eficiente y con gran espacio interior, ideal para familias que buscan tecnología, diseño y etiqueta ECO.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 616 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 120 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 230 cv (171 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 TGDI HEV Maxx Sky AT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.