


Jaguar E-Pace
2.0D I4 R-Dynamic S AWD Aut. 150
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
JAGUAR E-Pace
con
Precio total del coche19.000 €
Tu cuota mensual371,55 €*
TAE:11,52% TIN:9,84%
Importe a financiar17.527,50 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
AWD Sistema tracción total 4x4
AEB frenado autónomo de emergencia
FCW Alerta Colisión Frontal
ACC Control velocidad adaptable
Sistema Seguridad Activa
Radares y cámara trasera
Alarma perimetral y volumétrico, que se activa automáticamente al bloquear el vehículo con la llave o por “activación pasiva” tras 30 segundos. Con inmovilizador de motor, luces de emergencia intermitentes y sensores de movimiento.
Varios tipos de conducción: eco, confort, dynamic, nieve, lluvia.
150 CV caja automática 9 velocidades
En perfecto estado!
ITV al dia
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.4 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 164.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 198.4 cm |
| Altura | 164.9 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 68 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2257 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 158 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie E-Pace 2.0D I4 R-Dynamic S AWD Aut. 150
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JAGUAR E-Pace