


Jaguar XE
20d Prestige
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Compatibilidad con Apple CarPlay (requiere activación)
- Compatibilidad con Android Auto (requiere activación)
- Toberas de aire detrás
- Climatizador automático 2 zonas
- Reposacabezas traseros
- Bolsas portaobjetos
- Levas de cambio en el volante
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- Selector modo de conducción
- Elevalunas eléctricas
- Arranque sin llave
- Reposabrazos trasero
- Reposabrazos delantero
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- AUX
- Bluetooth
- Ordenador de a bordo
- Indicador de la temperatura exterior
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores con intermitentes
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior antideslumbramiento
- Control automático de las luces
- Sensor de lluvia
- Luces de lectura
- Parasoles
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag conductor / acompañante
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Sistema Start / Stop
- Tracción trasera
- Depósito de AdBlue
- Filtro de partículas
- Modo ECO
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
LT23519
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 467.2 cm Longitud
- 141.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 450 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 141.6 cm |
| Longitud | 467.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2065 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 430 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie XE 20d Prestige
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JAGUAR XE
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.