


Jeep Cherokee
2.2 Diesel 185 CV Business Plus Edition Aut. 4x4 Active Drive I
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Un Cherokee para quien necesita de verdad espacio, tracción y cambio automático: 184 CV, 4x4 y un planteamiento mucho más viajero que urbano.
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Cambio automático de 9 velocidades
✅ Tracción 4x4
✅ Motor diésel 2.2 CRD de 184 CV
✅ Climatizador bizona
✅ Control de crucero
✅ Sistema multimedia Uconnect
✅ Conectividad Bluetooth / USB
✅ Sensores de aparcamiento traseros
✅ Barras de techo
✅ 1 solo dueño
¿Qué te ofrecemos?
✅ Vehículo revisado y listo para entregar
✅ Kilómetros certificados
✅ 12 meses de garantía
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100 %
✅ Aceptamos tu vehículo como parte de pago
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.9 cm Ancho
- 462.4 cm Longitud
- 167 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 412 L |
| Anchura | 185.9 cm |
| Altura | 167 cm |
| Longitud | 462.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2495 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 149 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (138 kw) |
| Cilindrada | 2184 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 440 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Cherokee 2.2 Diesel 185 CV Business Plus Edition Aut. 4x4 Active Drive I
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Cherokee
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.