


Jeep Compass
1.3 PHEV Limited EAWD Aut. 190
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
JEEP Compass
con
Precio total del coche19.000 €
Tu cuota mensual268,61 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar17.100,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
✨ ¡OPORTUNIDAD ÚNICA POR PRECIO Y ESTADO! – 19.000 €
Se vende Jeep Compass con acabado Limited (gama alta) y tecnología híbrida enchufable 4xe. Combina lo mejor de la conducción eléctrica para el día a día (hasta 50 km de autonomía 100% eléctrica, ideal para gastar 0 € en tus trayectos diarios) con la potencia y seguridad de su motor térmico.
Único propietario.
Todo el mantenimiento al dia
Batería en perfecto estado de salud y rendimiento.
INCLUYE LOS DOS CABLES DE CARGA ORIGINALES: Cable para enchufe doméstico y cablepara puntos de carga públicos y wallbox.
🛡️ EQUIPAMIENTO PREMIUM (Acabado Limited)
Cuadro de instrumentos 100% digital y pantalla central táctil de gran formato.
Conectividad inalámbrica con Apple CarPlay y Android Auto.
Faros Full LED de alta visibilidad.
Seguridad activa: Control de crucero adaptativo, aviso de cambio de carril, frenada de emergencia automática y reconocimiento de señales.
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros con cámara de visión trasera.
Climatizador automático bizona, acceso y arranque sin llave (Keyless).
Llantas de aleación originales Limited de 18".
El coche se encuentra en Sevilla. Se puede ver y probar sin compromiso. Acepto prueba mecánica en tu taller de confianza o servicio oficial.
Contacto directo (Llamadas / WhatsApp): 625 0541 00
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.4 cm Ancho
- 439.4 cm Longitud
- 164.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 187.4 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Longitud | 439.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2490 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 49 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Compass 1.3 PHEV Limited EAWD Aut. 190
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Compass
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.