Jeep Compass
1.3 PHEV 4xe 240 Limited
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO PHEV CON ETIQUETA 0 Y AUTONOMÍA DE HASTA 49KM EN MODO 100% ELÉCTRICO, TRACCIÓN INTEGRAL EAWD 4XE, CAMBIO AUTOMÁTICO DE 6 VELOCIDADES, TAPICERÍA EN CUERO DE ALTA CALIDAD CON ASIENTOS DELANTEROS ELÉCTRICOS, CALEFACTABLES Y VENTILADOS (2.500€), TECHO BICOLOR NEGRO DE SERIE, SISTEMA SELEC-TERRAIN CON 5 MODOS DE CONDUCCIÓN TODOTERRENO (1.500€), SISTEMA DE INFOENTRETENIMIENTO UCONNECT 5 CON PANTALLA TÁCTIL DE 10,1 PULGADAS HD, APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO INALÁMBRICOS (1.200€), CUADRO DE INSTRUMENTOS DIGITAL DE 10,25 PULGADAS, PINTURA METALIZADA (750€), JANTES DE ALEACIÓN DE 17 PULGADAS CON NEUMÁTICOS M+S ALL SEASON (550€), FAROS FULL LED JEEP PERFORMANCE, PROTECCIONES INFERIORES DE CARROCERÍA ESPECÍFICAS TRAILHAWK, GANCHOS DE REMOLQUE DELANTEROS ROJOS, SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS Y TRASEROS, CÁMARA DE MARCHA ATRÁS, CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO, ALERTA DE CAMBIO DE CARRIL, FRENADA AUTOMÁTICA DE EMERGENCIA, DETECTOR DE ÁNGULO MUERTO, CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO BIZONA, RETROVISORES EXTERIORES ELÉCTRICOS, CALEFACTABLES Y PLEGABLES, VOLANTE MULTIFUNCIÓN EN CUERO CALEFACTABLE, ARRANQUE SIN LLAVE, ANCLAJES ISOFIX, ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 52.250€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado17.450 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.4 cm Ancho
- 439.4 cm Longitud
- 164.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 187.4 cm |
| Altura | 164.9 cm |
| Longitud | 439.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2490 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 46 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 240 cv (179 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Compass 1.3 PHEV 4xe 240 Limited
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Compass
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.