


Jeep Grand Cherokee
2.0 PHEV Summit Reserve 4xe 280 kW (381 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Gris Baltic (metalizado)
- Tapizado:
- Airbag conductor/acompañante
- Asistente a la conducción: aviso de colisión frontal (forward collision warning)
- Asistente a la conducción: freno de emergencia autónomo con reconocimiento de peatones
- Cable para la carga con enchufe schuko ("moda" 2)
- Caja de cambios automática - (8 velocidades)
- Calefacción del asiento delante
- Climatizador automático 4 zonas
- Cámara de marcha atrás
- Limpiaparabrisas calefactables
- Luces antiniebla led
- Programa electrónico de estabilidad (esp)
- Reducción polución según norma gases escape euro 6d
- Retrovisor exterior con asistente de ángulo muerto
- Retrovisor exterior plegable eléctricamente
- Retrovisor interior, digital
- Sistema de airbag para la cabeza (airbag de la ventana) delante + detrás
- Sistema de asistencia para aparcamiento delante y detrás
- Sistema de la cámara 360°
- Apple carplay
- Gps navigation
- Control crucero adaptativo w/stop & go
- Cargador inalámbrico
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 214.9 cm Ancho
- 491.4 cm Longitud
- 185.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 533 L |
| Anchura | 214.9 cm |
| Altura | 185.8 cm |
| Longitud | 491.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 72 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3075 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 44 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 381 cv (284 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 637 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Grand Cherokee 2.0 PHEV Summit Reserve 4xe 280 kW (381 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Grand Cherokee
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.