Jeep Renegade
Night Eagle II 1.0G 88kW 120CV 4x2
Solbericar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Características destacadas:
• Año de matriculación: 2022
• Kilometraje: solo 26,000 km
• Transmisión manual que proporciona un control total en cada desplazamiento
• Garantía de 12 meses para tu tranquilidad
• Ubicación: Málaga, ideal para una prueba de conducción
• Financiación disponible para facilitar tu compra
* EQUIPAMIENTO: CIERRE CENTRALIZADO, ESPEJOS ELECTRICOS Y RECLINABLES, SENSORES DE APARCAMIENTO, VOLANTE MULTIFUNCION, CLIMATIZADOR, CONTROL DE CRUCERO, LIMITADOR DE VELOCIDAD, INTERFAZ BLUETOOTH, ENTRADAS AUX Y USB, LUCES AUTOMATICAS,
El JEEP Renegade Night Eagle II destaca por su diseño moderno y atractivo, con detalles que realzan su carácter robusto. Ideal tanto para la ciudad como para escapadas de fin de semana, este vehículo ofrece un excelente equilibrio entre confort y funcionalidad.
No dejes pasar la oportunidad de tener un vehículo en excelente estado y con un kilometraje bajo. Ven a Solbericar Automocion SL y descubre todo lo que este JEEP Renegade tiene para ofrecerte. ¡Tu próximo viaje comienza aquí!
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 423.6 cm Longitud
- 166.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 351 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 166.7 cm |
| Longitud | 423.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1860 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 128 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 190 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Renegade Night Eagle II 1.0G 88kW 120CV 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Renegade
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.