


Jeep Renegade
1.3 PHEV Limited 4xe AT 140 kW (190 CV)
OcasionPlus
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
Hasta 2626€ de descuento en este coche
Precio oferta financiado: 16364€ (consulta condiciones específicas de promo - sujeta a aprobación de la entidad financiera)
Precio al contado: 18000€
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: 4x4, Car Play, Encendido automático de faros, Sensor de lluvia, Asistente de cambio de carril, Asistente de mantenimiento de carril, Reconocimiento señales de tráfico, Start/Stop automático, Control de velocidad, Limitador de velocidad, Volante multifunción, Aire Acondicionado (Climatizador), Isofix, Bluetooth, Freno de estacionamiento eléctrico, Llantas de aleación (17").
- Coche Nacional, Único propietario, IVA deducible.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
Garantía fabricante 07/2026
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 423.6 cm Longitud
- 168.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 330 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 168.4 cm |
| Longitud | 423.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2320 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 49 |
| Emisiones de CO2 | 44 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Renegade 1.3 PHEV Limited 4xe AT 140 kW (190 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Renegade