


Jeep Wrangler
Unlimited 2.0T GME Rubicon 8ATX
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
JEEP Wrangler
con
Precio total del coche59.990 €
Tu cuota mensual685,23 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar36.000,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Equipado con el motor 2.0 Turbo de 272 CV, ofrece una agilidad sorprendente y un confort de marcha superior a las versiones diésel, siendo la configuración más buscada por coleccionistas y entusiastas hoy en día.
DETALLES DE ESTA UNIDAD:
Año: 2020.
Motor: 2.0 Gasolina Turbo (272 CV).
Carrocería: 3 Puertas (La configuración más pura y ágil).
Estado: Reestreno total. Ni un solo rasguño en bajos, protectores o llantas.
ESPECIFICACIONES RUBICON (MÁXIMO EQUIPAMIENTO):
Sistema Rock-Trac: Tracción 4x4 con reductora (relación 4:1).
Bloqueos Tru-Lok: Diferenciales delantero y trasero bloqueables electrónicamente.
Desconexión de barra estabilizadora delantera: Para máxima articulación (sin estrenar).
Ejes Dana 44: De alta resistencia.
Techo Freedom Top: Hard Top de 3 piezas en color negro (desmontable).
EQUIPAMIENTO DE CONFORT Y TECNOLOGÍA:
Pantalla táctil de 8.4" con sistema Uconnect, Apple CarPlay y Android Auto.
Sistema de sonido Premium con altavoz de graves resistente al agua.
Cámara de visión trasera ParkView y sensores de aparcamiento.
Faros Full LED con firma lumínica diurna.
Asientos en cuero negro con bordado "Rubicon" en rojo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.4 cm Ancho
- 488.2 cm Longitud
- 184.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 189.4 cm |
| Altura | 184.8 cm |
| Longitud | 488.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 81 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2574 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 172 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 214 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 270 cv (201 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Wrangler Unlimited 2.0T GME Rubicon 8ATX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Wrangler
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.