


Jeep Wrangler
Unlimited 2.0 4xe Sahara 8ATX
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
JEEP Wrangler
con
Precio total del coche40.150 €
Tu cuota mensual485,60 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar36.900,00 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Tipo de Tracción en modo 2WD y 4WD, Bloqueo diferencial central y trasero, Cámara 3D, Sensor del y trasero de parking, Asiento delanteros eléctricos, Asiento delantero calefactable y con masaje, velocidad de crucero adaptativa, Asientos en cuero...
Para más información César Arcas 648 04 88 47
Concesionario oficial Kngloo.eu
Av. del Mestre Rodrigo, 10, Campanar, 46015 València, Valencia
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.4 cm Ancho
- 488.2 cm Longitud
- 183.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 533 L |
| Anchura | 189.4 cm |
| Altura | 183.8 cm |
| Longitud | 488.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2490 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 45 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 380 cv (283 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 637 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Wrangler Unlimited 2.0 4xe Sahara 8ATX
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JEEP Wrangler