


KIA XCeed
1.0 T-GDi Drive 74kW (100CV)
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Cierre centralizado con llave plegable, Climatizador bizona Automático, Control de crucero, Dirección asistida eléctrica, Sensor de luces, Sensores de aparcamiento traseros
- Exterior:
Barras de techo, Combinación ópticas traseras con tecnología LED, Faros de LED con luces antiniebla LED integradas
- Interior:
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros, Manecillas interiores cromadas, Navegador Kia Connect con cámara de asistencia al estacionamiento, Android Auto / Apple Carplay, y servicios de conectividad Kia -Pantalla de 26 cm (10,25''''), Panel de instrumentos tipo Supervision de 10,7 cm (4,2''''), Red de maletero, Tapicería en tela, Volante en piel y palanca de cambios en piel sintética
- Llantas y neumáticos:
Kit de movilidad, Neumáticos 205/60 con llantas de aleación de 46cm (16'''')
- Otros:
_La información relativa al consumo de combustible y las emisiones de CO2 corresponden a valores estimados y se encuentran pendientes de homologacion según los procedimientos legales de prueba.
- Seguridad:
ABS+EBD, Airbag laterales delanteros y de cortina, Asistencia para seguimiento de carril, Asistente dinámico para luces de carretera, BAS (Sistema de Asistencia a la Frenada), Doble airbag frontal, ESC (Control Electrónico de Estabilidad), ESS (Activación parpadeo luces de freno en caso de frenada de emergencia), HAC (Sistema de ayuda de arranque en pendiente), Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones y ciclistas, Sistema de control de presión de los neumáticos, Sistema de detección de fatiga del conductor, Sistema reconocimiento de señales de tráfico, VSM (Sistema de Estabilidad)
- Transmisión:
ISG (Intelligent Stop & Go), Transmisión manual de 6 velocidades
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 148.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 426 L |
| Anchura | 182.6 cm |
| Altura | 148.3 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1780 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 172 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XCeed 1.0 T-GDi Drive 74kW (100CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA XCeed