


Land Rover Defender
Defender 130 2.5 TD5 Pick Up Doble Cabina
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Land Rover Defender 130 2.5 TD5 Pick Up Doble Cabina a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 72885.
En SUBASTACAR, contamos con 15 años de experiencia en automoción. El 95% de nuestros vehículos provienen de renting, cada automóvil tiene un único propietario y tiene sus revisiones de mantenimiento en taller oficial de marca. Antes de adquirir uno de nuestros vehículos le proporcionamos su historial de mantenimiento y garantizaremos el kilometraje en contrato.
Nos enorgullece ser pioneros en el servicio de entrega de vehículos directamente en su domicilio. A diferencia de otras empresas, contamos con nuestro propio equipo de personal capacitado para realizar las entregas, sin subcontratar a terceros. Esto nos permite garantizar un servicio de calidad y brindarle comodidad y confianza al recibir su vehículo en la puerta de su casa.
Por antigüedad, esta unidad se vende en estado, SIN garantia. Ademas en Subastacar, le garantizamos que puede evaluar su vehículo durante 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si en ese período no está completamente satisfecho con su elección, le ofrecemos la opción de intercambiarlo por otro vehículo de nuestra selección.
Entendemos que cada vehículo cuenta, por eso aceptamos su automóvil actual como parte del pago. Nuestro equipo de expertos realizará una evaluación detallada para ofrecerle una valoración justa y conveniente, permitiéndole utilizar el valor de su vehículo como un descuento en la compra de su próximo automóvil.
Si su coche tiene menos de 8 años de antigüedad y menos de 150.000 kilómetros, le garantizamos la tasación más alta del mercado.
Le recordamos que este anuncio no es contractual y puede contener errores. Se presenta exclusivamente a título informativo y no tiene carácter vinculante.
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 0 cm Ancho
- 0 cm Longitud
- 0 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 0 cm |
| Altura | 0 cm |
| Longitud | 0 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1885 kg |
| Peso máximo | 3050 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 10 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 2495 cm3 |
| Cilindros | 5 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Defender Defender 130 2.5 TD5 Pick Up Doble Cabina
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Defender
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.