


Land Rover Defender
2.0 D200 SD4 S 110 Auto 4WD
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300€).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 93033432
Precio: 48.890 EUR
Precio financiado: 48.890 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Tipo de pintura:
1AA Pintura Fuji White
Color de pintura:
1AA Fuji White (sólido)
Color de tapicería:
300NT Asientos de piel Windsor Ebony con interior Ebony
Extras:
033AT Tercera fila de asientos manual
031SW Llantas 19" con 6 radios 'Style 6010" en Gloss Black
074QA Off Road Pack
080AM Techo en contraste blanco
300KE Segunda fila de asientos 60/40 deslizantes y reclinables con apoyabrazos central
300NU Asientos de piel Windsor Acorn con interior Lunar
Reposacabezas delantero 2a fila altura manual
Android auto
Apple carplay
Asistencia al estacionamiento 360º y frenado automático
Con bloqueo columna dirección
Llamada de asistencia/sos
Consola central ccr
Con calefactor ptc
Powerpack 03
Con control de velocidad
Control de avance todo terreno
Sistema de activación por voz
Cámara vista panorámica 3d
Datos de navegación con conexión
Datos nav. - reg. 1 - europa
Control par mediante frenado (tvbb)
Respuesta terreno configurable
Dispositivo reclinado automático cojín asientos
Asistencia para agua
Faros - led
Freno de emergencia - ctyu+ped+cyc+jnc
Sonido interno perfeccionado
Con pack insonorización sup prem
Interior enviroment pack 27
Pantalla multimedia - 10"
Con pomo palanca cambios en piel
Luces traseras - led
Con sensor de ocupación de asiento
Con sensor de purificador de aire
Con sensores de presión de neumátic
Con sistema de navegación
Lka + tráfico cercano
Con antirrobo perimétrico
Con sist. arranque sin llave
Asist luz carr del/tras basc auto
Freno - auto terrain response
Spoiler trasero - ccr
Supervisión atención conductor
En control remoto
Emisión de audio digital
Con retrovisor electrocromático
Pantalla compl tft/lcd cuadr instr
Con sist. autom. alineación faros
Rueda de repuesto tamaño real 19"
Con susp. neum en las cuatro ruedas
Tuercas antirrobo de rueda
19" x 8" newson gloss black
Pack online con plan de datos
Tracción a las cuatro ruedas
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.6 cm Ancho
- 475.8 cm Longitud
- 196.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 857 L |
| Anchura | 199.6 cm |
| Altura | 196.7 cm |
| Longitud | 475.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2900 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 199 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 430 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Defender 2.0 D200 SD4 S 110 Auto 4WD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Defender
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.