


Land Rover Defender
Defender 2.0 P404E SE 110 Auto 4WD PHEV
Subastacar
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Land Rover Defender 2.0 P404E SE 110 Auto 4WD PHEV a la venta en SUBASTACAR. Indique esta referencia a su comercial: 05689.
En SUBASTACAR, contamos con 15 años de experiencia en automoción. El 95% de nuestros vehículos provienen de renting, cada automóvil tiene un único propietario y tiene sus revisiones de mantenimiento en taller oficial de marca. Antes de adquirir uno de nuestros vehículos le proporcionamos su historial de mantenimiento y garantizaremos el kilometraje en contrato.
Destacamos por ser los primeros en ofrecer la entrega a domicilio de los vehículos. No subcontratamos este servicio, ya que contamos con nuestro propio equipo de profesionales altamente capacitados. De esta manera, aseguramos que cada entrega sea realizada por personal de confianza de Subastacar, brindándole tranquilidad y comodidad al recibir su vehículo directamente en su hogar.
Un año de GARANTÍA con COBERTURA EUROPEA. Nuestra garantía comprende coberturas por encima del mínimo establecido por ley. Ademas en Subastacar, le garantizamos que puede evaluar su vehículo durante 15 días o hasta recorrer 1000 kilómetros. Si en ese período no está completamente satisfecho con su elección, le ofrecemos la opción de intercambiarlo por otro vehículo de nuestra selección.
En Subastacar, nos encargamos de simplificar el proceso de compra al recoger su vehículo actual como parte del pago. Con una evaluación justa y transparente, le ofrecemos la posibilidad de utilizar el valor de su vehículo como un crédito aplicable hacia la adquisición de su nuevo automóvil.
Si su coche tiene menos de 8 años de antigüedad y menos de 150.000 kilómetros, le garantizamos la tasación más alta del mercado.
Le recordamos que este anuncio no es contractual y puede contener errores. Se presenta exclusivamente a título informativo y no tiene carácter vinculante.
(Vehículo con IVA Deducible)
abarth, audi, bmw, citroen, cupra, dacia, fiat, ford, honda, hyundai, jeep, kia, mazda, mercedes, mg, mini, mitsubishi, nissan, opel, peugeot, porsche, renault, seat, skoda, smart, ssangyong, toyota, volkswagen, volvo, 3008, qashqai, corolla, rav4, sandero, duster, yaris, 2008, tucson, ibiza, 208, sportage, a3, c4, formentor, q3, yaris cross, 500, c3, arona, zs, x1, kona, corsa, clase a, leon, 308, serie 1, golf, focus, captur, a1, tiguan, i20, t roc, stonic, xc40, civic, q5, model 3, glb, 5008, ateca, clio, kuga, c hr, i30, arkana, juke, a4, 3, x3, cx 5, xc60, kamiq, taigo, mustang, x6, polo, ceed, karoq, x2, astra, niro, cx 30, a5, cooper, megane, mokka, fiesta, hs, q2, clase c, serie 3, renegade, picanto, fabia, glc.
Mercedes
Datos técnicos
Dimensiones

- 200.8 cm Ancho
- 475.8 cm Longitud
- 196.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 670 L |
| Anchura | 200.8 cm |
| Altura | 196.7 cm |
| Longitud | 475.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 191 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 39 |
| Emisiones de CO2 | 64 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 404 cv (301 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 640 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Defender Defender 2.0 P404E SE 110 Auto 4WD PHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Defender
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.