logotipo de coches.com

Land Rover Discovery Sport

2.0D I4 L.Flw Standard AWD Auto 150

Madrid
Al contado
20.000 €
Financiando
20.000 €
Desde348,17 €/mes*
  • Año1/2020

  • Kms90.000 km

  • CombustibleMicro Híbrido Diésel

  • CambioAutomática

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

61X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu LAND ROVER Discovery Sport conSantander Consumer Finance

Precio total del coche20.000 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual348,17 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar18.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

DISCOVERY SPORT COMPRADO EL 28 DICIEMBRE 2020,
DIESEL, PEGATINA ECO, CON BARRAS Y BOLA DE REMOLQUE INCLUIDOS, FORROS EN LOS ASIENTOS.
- ÚNICO PROPIETARIO
- MANTENIMIENTO COMPLETO EN SERVICIO OFICIAL
Land Rover Discovery Sport en Madrid

Datos técnicos

Dimensiones

  • 206.9 cm Ancho
  • 459.7 cm Longitud
  • 172.7 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero780 L
Anchura206.9 cm
Altura172.7 cm
Longitud459.7 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito65 L
Peso0 kg
Peso máximo1948 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima190 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomía0
Emisiones de CO2144 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1998 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas9
Par máximo380 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Discovery Sport 2.0D I4 L.Flw Standard AWD Auto 150

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Discovery Sport

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para LAND ROVER Discovery Sport