


Land Rover Discovery Sport
D150 FWD SE
Auto Baez hermanos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO CON DESCUENTO DE FINANCIACIÓN 17990 EUROS
¡Vehículo en excelente estado!
- Totalmente revisado: Incluye cambio de aceite y filtros.
- Precio: El precio incluye la transferencia del vehículo y 1 año de garantía.
- Oferta especial: Por solo 590 € más, te damos 2 años de garantía.
EQUIPAMIENTO DESTACABLE, PANTALLA MULTIMEDIA CON SISTEMA CARPLAY Y ANDROID AUTO, SISTEMA HEAD-UP DISPLAY,ASIENTOS CALEFACTADOS, RETROVISOR INTERIOR CLEARSIGHT, CARGADOR INALAMBRICO DE MOVILES, CAMARA TRASERA, VOLANTE MULTIFUNCION, VELOCIDAD DE CRUCERO, ESPEJOS ELECTRICOS, ASISTENTE SALIDA DE CARRIL, ASISTENTE A LA FRENADA DE EMERGENCIA, SENSOR DE LUCES, SENSOR DE LLUVIA, FAROS LED....
Más de 50 años de experiencia en el sector de la automoción.
Ofrecemos una amplia gama de vehículos multimarca y Jeep, con condiciones excepcionales para ti.
- Gestión 100% online: Encuentra el coche de tus sueños desde la comodidad de tu hogar.
- Envío a cualquier punto de España: Consúltanos por las condiciones.
- Financiación hasta el 100%: Te ayudamos a encontrar la mejor opción de pago.
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago: Haz un trueque y adquiere tu nuevo coche fácilmente.
Contáctanos a través de WhatsApp: SEIS CINCO SEIS 887 698.
ANUNCIO NO CONTRACTUAL
Datos técnicos
Dimensiones

- 206.9 cm Ancho
- 459.7 cm Longitud
- 172.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 780 L |
| Anchura | 206.9 cm |
| Altura | 172.7 cm |
| Longitud | 459.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1926 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 149 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Discovery Sport D150 FWD SE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Discovery Sport
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.