


Land Rover Discovery Sport
1.5 I3 PHEV 309PS AWD Auto RDynamic SE
Automotor Dursan
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Un SUV híbrido enchufable que combina potencia, eficiencia y versatilidad. Con su motor híbrido de 309 CV y tracción integral AWD, ofrece un rendimiento excepcional tanto en carretera como fuera de ella, manteniendo una conducción dinámica y cómoda. Su tecnología PHEV permite una conducción eléctrica para trayectos urbanos, mientras que su motor de combustión proporciona mayor autonomía en viajes largos. El acabado R-Dynamic SE aporta un diseño deportivo y elegante, con un interior de lujo repleto de tecnología avanzada, comodidad y espacio. Ideal para quienes buscan un vehículo eficiente, de alto rendimiento y con capacidad todoterreno, sin renunciar al estilo y la innovación.
Precio contado: 35890 €
Automotor DURSAN | Más de 20 años de experiencia y una valoración de 4.6/5 en Google nos respaldan.
Descubre nuestra amplia gama de vehículos de ocasión, con opciones para todos los estilos de vida y presupuestos. Además, en Dursan te ofrecemos financiación flexible para que encuentres la opción que mejor se adapte a ti.
Nuestro equipo de asesores especializados está aquí para guiarte sin ningún compromiso, ofreciéndote una experiencia personalizada y cercana.
Todos nuestros vehículos pasan por una certificación externa y una revisión exhaustiva por nuestros técnicos expertos de Dursan, asegurando que tu coche esté en perfectas condiciones.
Con 7 puntos de venta y la opción de envío a domicilio en toda España, hacemos que la compra de tu próximo coche sea sencilla y cómoda.
En Dursan, nos distingue nuestro lema: No es nuevo, es Dursan. Más que vender coches, te ofrecemos confianza y tranquilidad en cada compra.
Entregamos todos nuestros coches “Listos para conducir”:
• Mantenimiento para 15.000 km a todos nuestros coches en (filtro y aceite) a la hora de la entrega.
• Limpieza integral valorada en 120 € en todos nuestros coches GRATIS.
• Revisión y acondicionamiento si fuera necesario de estética y mecánica.
• Garantía propia.
Además, si eres autónomo o tienes una empresa, tenemos en nuestro Stock un gran porcentaje de coches con IVA deducible.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.4 cm Ancho
- 459.7 cm Longitud
- 172.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 993 L |
| Anchura | 189.4 cm |
| Altura | 172.7 cm |
| Longitud | 459.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2750 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 209 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 46 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 309 cv (229 kw) |
| Cilindrada | 1497 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 540 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Discovery Sport 1.5 I3 PHEV 309PS AWD Auto RDynamic SE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Discovery Sport