

Land Rover Range Rover
3.0D I6 MHEV Autobiography LWB AWD Aut. 350
Adventure Center
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
RANGE ROVER 3.0D 350cv AUTOBIGRAPHY LWD BATALLA LARGA AWD AUTOMÁTICO. Con sólo 96.328 Kms!!
EQUIPAMIENTO EXTRA:
Homelink
Llantas de aleación de 23" Style 1075, Diamond Turned con contraste Gloss Dark Grey
Nickel Atlas Exterior Pack
Volante SV Bespoke de piel y madera satinada
Nevera en la guantera central
Cristales laminados "Privacy"
Toma de corriente doméstica
Tuercas antirrobo
Alarma Volumétrica
Asientos Event Suite para eventos con cojines de piel en portón trasero
Embellecedor consola central e inserción salpicadero en Grand Black
Sistema de entretenimiento trasero RSE con pantalla táctil de 289.6 mm (11.4")
Revestimiento interior del techo de piel SV Bespoke Bitono Ebony/Deep Garnet
Asientos delanteros climatizados de 24 mov. con masaje hot stone
Asientos traseros executive class confort plus.
Pintura metalizada
P.V.P.: 198.500€
Precio de la Oferta: 91.900€
GARANTÍA y ASISTENCIA EN CARRETERA: 2 Años sin límite de kilometraje.
(Anuncio no contractual, puede contener errores)
Datos técnicos
Dimensiones

- 204.7 cm Ancho
- 525.2 cm Longitud
- 187 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 818 L |
| Anchura | 204.7 cm |
| Altura | 187 cm |
| Longitud | 525.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3390 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 234 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 2997 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover 3.0D I6 MHEV Autobiography LWB AWD Aut. 350
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.