Land Rover Range Rover
3.0D I6 MHEV HSE AWD Auto 257 kW (350 CV)
Classic Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
TODO INCLUIDO: IVA deducible, transferencia, preentrega y 24 meses de garantía oficial.
Todos nuestros vehículos pasan un estricto control de calidad según los estándares de nuestros talleres oficiales.
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Llámanos y tasamos tu coche sin compromiso.
Contamos con condiciones de financiación muy ventajosas desde 24 hasta 120 meses y con los mejores seguros del mercado. Llámanos y le haremos una propuesta personalizada que se adapte a sus necesidades.
Equipamiento:
- Pinzas de freno en Negro
-Volante calefactable en piel
-Techo Panorámico deslizante (incl. Panel interior eléctrico) con cortinilla eléctrica
-Toma de corriente doméstica
-Tuercas antirrobo
-Bandeja eléctrica cubre maletero
-Pintura techo en contraste con la carrocería
-Embellecedor consola Natural Black Birch
* Consulta disponibilidad. 1704
Anuncio informativo, no vinculante, sin validez contractual y sujeto a disponibilidad en la concesión.
Datos técnicos
Dimensiones

- 204.7 cm Ancho
- 505.2 cm Longitud
- 187 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 818 L |
| Anchura | 204.7 cm |
| Altura | 187 cm |
| Longitud | 505.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3350 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 234 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 2997 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover 3.0D I6 MHEV HSE AWD Auto 257 kW (350 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.