


Land Rover Range Rover
2.0 i4 PHEV Vogue 4WD Aut.
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Land Rover Range Rover con
Precio total del coche:49.900 €
775,26 €*
TAE:11,26%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 1005,64 €
Resto de cuotas: 775,26 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 49.900 €
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Automático, secuencial
* Control de Estabilidad ESP
* Equipo de sonido Meridian
* Climatizador bizona delantero y trasero
* Bluetooth
* Control por voz
* Control de velocidad
* Control Presión Neumáticos
* Suspensión neumática
* Estado del Vehículo
* Volante calefactable
* Sillones delanteros eléctricos con memoria
* Sillones eléctricos traseros
* Sillones de cuero
* Asientos refrigerados y calefactables
* Apple Carplay
* Android Auto
* Ajustes y regulaciones para asientos delanteros
* Ordenador de abordo
* Volante Multifunción
* Cámara de visión 360º
* Sensores traseros de aparcamiento
* Sensores delanteros de aparcamiento
* Sensor de Luces
* Sensores de Lluvia
* Retrovisores retráctiles
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas eléctrico
* Cristales tintados
* Portón trasero eléctrico
* Llantas de aleación
* Reposa brazos delantero
* Luces Autoadaptables
* Navegador
* Levas en el Volante
* Cierre centralizado
* Techo solar
* Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico en la descripción del vehículo. (Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 500 cm Longitud
- 186.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 186.9 cm |
| Longitud | 500 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2209 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 75 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 404 cv (301 kw) |
| Cilindrada | 2000 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 640 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover 2.0 i4 PHEV Vogue 4WD Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover
Precio al contado 49.900,00 €. Precio financiando 49.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 96 meses, 1 cuota de 1.005,64 € y 95 cuotas de 775,26 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,26 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 748,50 € (financiada). Intereses 24.006,84 €, Importe Total del Crédito 50.648,50 €, Coste Total del Crédito 24.755,34 €, Importe Total Adeudado 74.655,34 €, Precio Total a Plazos 74.655,34 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.