


Land Rover Range Rover Evoque
D150
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Control de crucero (Tempomat)
- Limitador de velocidad
- Cámara trasera
- Parabrisas laminado
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Techo panorámico (Cristal) con Protección solar eléctric.
- Climatizador automático 2-zonas
- Asientos traseros abatibles
- Bandeja maletero
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- Elevalunas eléctricas
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Reposabrazos delantero
- Toberas de aire detrás
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- Bluetooth
- Indicador de temperatura exterior
- Ordenador de a bordo
- Entrada 12V
- Intermitentes en retrovisores
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Lunas tintadas
- Parasoles
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema control presión neumáticos
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag conductor
- Airbag acompañante
- Airbag lateral
- Pintura metalizada
- Dirección asistida eléctric.
- Sistema Start / Stop
- Tracción delantera
- Filtro partículas
- Modo ECO
- Carrocería: 5 puertas
- Caja de cambios 6-marcha
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
HM37255
Datos técnicos
Dimensiones

- 209 cm Ancho
- 437.1 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 575 L |
| Anchura | 209 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 437.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2308 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 113 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 430 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Range Rover Evoque D150
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Evoque