


Land Rover Range Rover Evoque
2.0L TD4 SE Dynamic 4x4 110 kW (150 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo dotado de:
- Techo panorámico
- Cuero completo
- Cámara trasera
- Faros Xenon + LED
- Navegador
- Bluetooth
- Climatizador
- Control de velocidad
- Levas en volante
- Asistencia estacionamiento en linea
- Luces automáticas
- Llanta 18"
- Asientos eléctricos
- Etc...
Vehículo NACIONAL con GARANTÍA de 12 meses, con cobertura nacional y por escrito.
Se entrega con DOS llaves y TODOS los manuales originales.
Ofrecemos financiación a su medida desde el 5,99% TIN, hasta 120 meses y con posibilidad de financiación sin entrada. Consulte sin compromiso y le asesoramos personalmente.
Gestionamos su seguro en menos de 1 hora, trabajando con las principales compañías para ofrecerle las mejores condiciones.
Aceptamos su vehículo como parte de pago. Tasación sin compromiso.
Todos nuestros vehículos cuentan con:
* Kilometraje certificado
* Certificado de no siniestralidad
* Revisión completa antes de la entrega
Trabajamos para ofrecerle una experiencia de compra segura, transparente y profesional.
Datos técnicos
Dimensiones

- 209 cm Ancho
- 437.1 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 575 L |
| Anchura | 209 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 437.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2375 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 164 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 430 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Evoque 2.0L TD4 SE Dynamic 4x4 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Evoque
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.