Land Rover Range Rover Evoque
2.0 D163 S AUTO 4WD MHEV
C. de Salamanca
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
EXTRAS
Techo Panorámico deslizante
Santorini Black
Rueda de repuesto de tamaño reducido
Asientos Cloud/Ebony con sección frontal de piel grained, interior Cloud/Ebony
COMPROMISO DE EXPERIENCIA CLIENTE.
*Disponemos de servicio de entrega/recogida a domicilio de su vehículo bajo demanda, consulte con su asesor especializado. *
· Garantía oficial certificada del fabricante según estándares o garantía de concesionario mínima de 12 meses. Consulte con nuestro equipo las condiciones individuales del vehículo.
· Consúltenos por las diferentes ofertas y fórmulas de *financiación de la marca a su medida.
· Atención al cliente multilingüe. ENGLISH, FRENCH & GERMAN speaking.
· Reserva ONLINE del vehículo disponible.
· Valoración de su vehículo como parte de pago.
· Servicio de recogida premium en aeropuerto/estación en caso de desplazarse. Bajo demanda.
· Venta y entrega de su vehículo en todo el territorio nacional y europeo bajo demanda.
· Vehículos totalmente revisados y garantizados.
· Disponemos de ofertas muy competitivas de seguros para su nuevo vehículo.
· Condiciones especiales Postventa y recambios para nuestros nuevos clientes C. de Salamanca.
C. de Salamanca, desde 1907, una historia de excelencia.
(ES)**NOTA
La oferta publicada, salvo error tipográfico o técnico en las webs oficiales o de anuncios clasificados, estará vigente durante el tiempo especificado en la propia oferta y, en todo caso, hasta final de existencias. Los precios PVP**, precios de oferta/financiación** y kilometraje fijado en el anuncio son orientativos y no tienen carácter contractual pudiendo estar sujetos a variaciones posteriores, estos serán confirmados por nuestro equipo comercial de C. de Salamanca, S.A. para su validez.
(EN)**NOTICE
The published offer, except for a typographical or technical error in the official website or classified advertisement websites, will be valid during the time specified in the offer itself and, in any case, until the end of stock. The PVP prices**, offer/financing prices** and mileage set in the advertisement are for guidance only, not for contractual purposes and may be subject to subsequent variations. These will be confirmed by our sales team at C. de Salamanca, S.A. for their validation.
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.6 cm Ancho
- 437.1 cm Longitud
- 164.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 591 L |
| Anchura | 199.6 cm |
| Altura | 164.9 cm |
| Longitud | 437.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2370 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 206 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Range Rover Evoque 2.0 D163 S AUTO 4WD MHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Evoque
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.