


Land Rover Range Rover Evoque
2.0 D163 S AUTO 4WD MHEV
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Android Auto y Apple Carplay
Sensores de parking del/tras + Frenado automático
Llamada de asistencia/SOS
Asientos CCR
Tapicería de piel negra Taurus perforada
Acabado de consola cromado
Control de crucero adaptativo
Sistema de activación por voz
Apertura capota-techo eléctrico
Cristal de privacidad
Cámara de visión trasera
Sistema de navegación
Dispositivo reclinado automático cojín asientos
Espejo exterior doble Eléc dual/Térmico/Pleg/Atenuado autom solo conductor/Luz suelo
Faros - LED
Alumbrado Diurno
Asientos delanteros eléctricos
Guarnecido interior Cosmic
Packs Ambiente Interior Enviroment Pack 34
Pantalla multifunción Touch Pro Duo
Pivi Pro (conectado)
Portón tras eléctrico
Forros interiores de techo Light Oyster
Reconocimiento señales de tráfico
Reposabrazos central trasero
Asiento tras abat div 40/20/40
Sensor de ocupación
Sensores presión neumáticos
Sistema aviso cambio involuntario carril
LKA + Tráfico cercano
Antirrobo perimétrico
Apertura/arranque sin llave
Apoyo lumbar para asientos delanteros
Spoiler trasero
Supervisión atención conductor
Llantas de 18" Transformer Sparkle plata
Volante de cuero negro y multifunción
Retrovisor electrocromático
Precio del vehículo sin financiar: 42.800 €
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 42.800 €
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.6 cm Ancho
- 437.1 cm Longitud
- 164.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 591 L |
| Anchura | 199.6 cm |
| Altura | 164.9 cm |
| Longitud | 437.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2370 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 206 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Range Rover Evoque 2.0 D163 S AUTO 4WD MHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Evoque
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.