


Land Rover Range Rover Evoque
2.2L SD4 Dynamic 4x4 190 Aut.
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
165.000 km. 190 CV. Llanta 20. El más alto de gama.
5 pasajeros. 4 puertas.
Datos técnicos
Dimensiones

- 196.5 cm Ancho
- 436.5 cm Longitud
- 160.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 196.5 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Longitud | 436.5 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2170 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 169 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 2179 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 420 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Evoque 2.2L SD4 Dynamic 4x4 190 Aut.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Evoque