


Land Rover Range Rover Velar
2.0D HSE 4WD Aut. 240
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Automático, Secuencial
* Climatizador Bizona
* Bluetooth
* Control de velocidad y crucero
* Control Presión Neumáticos
* Estado del Vehículo
* Sillones Cuero
* Sillones Eléctricos con Memoria
* Acceso Confort
* Toma USB y Auxiliar
* Apple Carplay
* Adroid Auto
* Ordenador de Abordo
* Volante Multifunción
* Ayuda Salida de Carrill
* Cámara de Visión Trasera
* Sensores Traseros de Aparcamiento
* Sensores Delanteros de Aparcamiento
* Sensor de Luces
* Sensores de Lluvia
* Retrovisores Retráctiles
* Retrovisores Eléctricos
* Elevalunas eléctrico
* Cristales tintados
* Portón Trasero Eléctrico
* Llantas de Aleación
* Reposa Brazos Delantero
* Conexión Teléfono
* Luces Autoadaptables
* Navegador
* Levas en el Volante
* Cierre Centralizado
Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico.
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo el 21% de I.V.A. más transporte)
Datos técnicos
Dimensiones

- 203.2 cm Ancho
- 480.3 cm Longitud
- 166.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 673 L |
| Anchura | 203.2 cm |
| Altura | 166.5 cm |
| Longitud | 480.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2510 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 217 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 169 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 240 cv (179 kw) |
| Cilindrada | 1999 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Velar 2.0D HSE 4WD Aut. 240
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Velar