


Lexus NX
2.5 300h Business Navigation 2WD
459,22 €/mes*
Torino Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Lexus NX con
Precio total del coche:27.900 €
459,22 €*
TAE:10,21%TIN:9,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 473,51 €
Resto de cuotas: 459,22 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 27.900 €
Descripción del vendedor
Todos los Vehículos Lexus Málaga Seminuevos Select, le ofrecen:
- Garantía hasta 2 años sin límite de kilometraje.
- Revisados bajo estándares Lexus.
- Certificación de kilometraje.
- Histórico de mantenimiento.
- Asistencia Euro Assistance 24h.
- Soluciones de financiación a su medida.
- Prueba sin compromiso.
- Asesor exclusivo en todo el proceso de compra.
Si desea ampliar información sobre el Programa de Vehículos Lexus Seminuevos Select, diríjase al departamento de Vehículos de Ocasión en su Centro Autorizado Lexus Málaga en Cumaca Premium, concesionario oficial Lexus para Málaga. Le ofrecemos los mejores servicios y vehículos de ocasión.
* La información aquí mostrada puede contener errores y por lo tanto no tiene carácter vinculante no pudiendo constituir en ningún caso la base de un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.5 cm Ancho
- 463 cm Longitud
- 164.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 555 L |
| Anchura | 184.5 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Longitud | 463 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2245 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 197 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 2494 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie NX 2.5 300h Business Navigation 2WD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LEXUS NX
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 28.900,00 €. Precio financiando 27.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 473,51 € y 83 cuotas de 459,22 €, Tipo Deudor Fijo 9,25 %, T.A.E. 10,21 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 418,50 € (financiada). Intereses 10.270,27 €, Importe Total del Crédito 28.318,50 €, Coste Total del Crédito 10.688,77 €, Importe Total Adeudado 38.588,77 €, Precio Total a Plazos 38.588,77 €. Siendo el día de contratación 19/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.