


Lexus NX
350h Executive 2WD
Automoviles Gabilondo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
¡IVA Deducible! Precio final con todo incluido: impuestos, transferencia y Garantía Total, sin obligación de financiar.
El vehículo se entrega con revisión mecánica y estética realizada por nuestros profesionales.
Equipamiento Destacado:
- Etiqueta ECO: Nueva generación de tecnología híbrida con 242cv para una eficiencia y potencia superiores.
- Tecnología: Sistema multimedia Lexus Link Pro con pantalla táctil de 14 pulgadas y navegación avanzada.
- Seguridad: Lexus Safety System+ 3.0 de última generación con asistente de precolisión y detección de ciclistas.
- Confort: Asientos con ajuste eléctrico, calefactados y sistema de entrada inteligente para tu día a día.
- Conectividad: Compatibilidad inalámbrica con Apple CarPlay y conexión mediante cable para Android Auto.
- Aparcamiento: Sensores de parking delanteros y traseros con frenado automático y cámara de visión trasera.
- Estética: Faros Bi-LED con luces de carretera automáticas y llantas de aleación de 18 pulgadas.
Ventajas de comprar en Automóviles Gabilondo:
- Transparencia: Matrícula y número de bastidor siempre visibles.
- Confianza: Libro de mantenimiento e histórico completo a tu disposición.
- Facilidades: Posibilidad de recoger tu vehículo como parte de pago.
- Envío gratuito: Si vives fuera de nuestra zona, podemos llevarte el vehículo (consulta condiciones).
- Financiación: Consulta nuestras condiciones exclusivas (opcional, mismo precio con pago al contado).
Este anuncio se muestra a título informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 466 cm Longitud
- 164 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 545 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 164 cm |
| Longitud | 466 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2245 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 242 cv (179 kw) |
| Cilindrada | 2487 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 210 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie NX 350h Executive 2WD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LEXUS NX
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.