


Lexus RZ
SUV LUXURY 4.5 Eléctrico 4WD
Breogan Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
El Lexus RZ 450e Luxury, matriculado en marzo de 2023, es un SUV 100 % eléctrico que combina tecnología avanzada, diseño premium y el máximo confort de conducción. Gracias a su sistema de propulsión eléctrica de alto rendimiento, ofrece una conducción suave, silenciosa y con una respuesta inmediata, proporcionando una experiencia de conducción refinada y eficiente.
La versión Luxury representa uno de los niveles de equipamiento más completos de la gama, incorporando un elevado nivel de tecnología, seguridad y confort, con acabados de alta calidad característicos de Lexus.
Características principales:
Motorización eléctrica 313 CV
Cambio automático
Versión: Luxury
Carrocería SUV 5 puertas
Color: Gris Berlin
Combustible: Eléctrico
Matriculación: marzo de 2023
Un SUV eléctrico premium que combina innovación, eficiencia y el refinamiento característico de Lexus.
Grupo Breogán – Concesionario Oficial Lexus en Galicia.
Con más de 30 años de experiencia, seleccionamos y revisamos cada vehículo para ofrecer máxima garantía y confianza, con el respaldo de un equipo profesional especializado.
Aviso legal: La información de este anuncio no tiene carácter contractual y puede estar sujeta a errores o modificaciones. Gastos de gestión y transferencia: 350 € (no incluidos en el precio).
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.5 cm Ancho
- 480.5 cm Longitud
- 163.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 189.5 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Longitud | 480.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2700 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 400 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 313 cv (233 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 435 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie RZ SUV LUXURY 4.5 Eléctrico 4WD
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LEXUS RZ