


Lexus UX
2.0 250h Executive
Ankara Motor / Grupo Paredes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Desde la colección Wallscar Premium, te presentamos esta unidad de Lexus UX 250H Executive en estado de reestreno.
Cuenta con la Garantía Oficial de Toyota (hasta 15 años), revisión recién realizada en servicio oficial Lexus, IVA deducible y la Etiqueta ECO de la DGT.
Entre los detalles más relevantes de nuestra unidad, destacamos:
-Cámara trasera y sensor de aparcamiento
-Arranque sin llave
-Sensor de lluvia
-Asientos calefactables
-Control de colisión
-Control de crucero
-Sistema de navegación
-Display digital
-Tres modos de conducción
-Sistema de mantenimiento en carrril
Fecha de matriculación: febrero de 2020.
Vehículo certificado por técnico especializado, acreditando la ausencia de daños estructurales y su kilometraje.
Precio financiando la totalidad del importe del vehículo con nosotros, consulta con nuestros asesores otras opciones.
Gastos de gestión documental y preentrega: 300€.
Aceptamos tu coche como parte del pago. Premiamos los vehículos mejor cuidados.
Wallscar Multimarca, concesionario de vehículos y filial de Grupo Paredes Automoción, empresa con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico. Amplio stock con coches de KM0, coches de ocasión, coches de segunda mano y vehículos industriales.
Somos concesionarios oficiales Volvo, KGM y EVO. Contamos con talleres oficiales Volvo, KGM, Alfa Romeo, Jeep, Fiat, Fiat Pro y Abarth.
Este vehículo cuenta con el Certificado de Calidad Wallscar Premium: Hasta tres años de garantía*, garantía de recompra, garantía de no siniestralidad y garantía de óptimo estado.
Visita nuestra web, wallscar.es, para una visión 360º interior y exterior de este vehículo o para tasar tu coche online. Vende tu coche en Wallscar y obtén la máxima valoración.
Descubre nuestra gama Lynk & Co. Unidades de Lynk & Co 01 de segunda mano con muy pocos kilómetros. Somos concesionario especializado en Lynk & Co.
Este anuncio no es vinculante y puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual. Oferta y disponibilidad válida salvo error tipográfico. Consulte a nuestro equipo comercial la información relativa al modelo, precio y características técnicas.
Wallscar Multimarca, tu concesionario de vehículos de ocasión en Alicante y Elche.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 449.5 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 320 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 449.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2165 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 96 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 183 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1987 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 180 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie UX 2.0 250h Executive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LEXUS UX