


Lynk & Co 01
1.5 PHEV 6.6kW 192 kW (261 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
IVA DEDUCIBLE
Compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Asientos eléctricos con memoria
Techo panorámico practicable
Llantas de aleación de 20” bi-tono
Equipo de sonido Infinity con subwoofer
Pantalla táctil 360 y radio digital
Climatizador automático bizona
Volante multifunción en cuero y aluminio
Faros LED automáticos direccionales
Cámara y sensores de ayuda al aparcamiento
Acceso y arranque sin llave
Portón trasero eléctrico
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.2 cm Ancho
- 454.1 cm Longitud
- 169.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 466 L |
| Anchura | 195.2 cm |
| Altura | 169.4 cm |
| Longitud | 454.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2350 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 69 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 261 cv (194 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 425 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 01 1.5 PHEV 6.6kW 192 kW (261 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LYNK & CO 01
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.