


Mazda CX-30
2.5 e-Skyactiv-G Homura FWD 103kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MAZDA CX-30
con
Precio total del coche27.500 €
Tu cuota mensual333,85 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar25.368,75 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Comprado y matriculado en enero de 2026.
Acabado Homura, la más deportiva del modelo.
Impecable interior y exterior.
Guardado en garaje privado.
Puede observarse lo citado en el surtido de fotografías adjuntas.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 422 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2488 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 238 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CX-30 2.5 e-Skyactiv-G Homura FWD 103kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-30