


Mazda CX-30
e-SKYACTIV-G 2.0 110 kW 2WD AT Homura
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
El interior aprovecha bien el espacio disponible con asientos delanteros individuales térmicos y banco trasero de tres plazas con respaldo abatible asimétrico. El maletero ofrece 430 litros con los asientos montados, ampliables a 1.406 litros con los respaldos plegados, suficiente para uso familiar o pequeños transportes. La climatización bizona automática y el aire acondicionado garantizan confort en cualquier estación.
En seguridad, este vehículo cuenta con múltiples airbags (frontales, laterales y cortina), control electrónico de tracción, sistema de estabilidad y sensores de aparcamiento delanteros y traseros con cámara. Los cinturones de seguridad incluyen pretensores en los asientos delanteros y el sistema ISOFIX facilita la instalación de sistemas de retención infantil.
La tecnología incluye navegador con pantalla táctil de 8,8 pulgadas, equipo de audio con ocho altavoces, control de crucero adaptativo y volante multifunción. Los faros LED con ajuste automático de altura y sensor de oscuridad mejoran la visibilidad nocturna. El sistema Start/Stop automático optimiza el consumo en circulación urbana.
La tracción delantera y la suspensión McPherson delante con eje de torsión trasero ofrecen un comportamiento equilibrado en carretera. La transmisión automática de seis marchas con modo manual proporciona flexibilidad de conducción. La etiqueta ECO permite acceso a zonas de bajas emisiones en ciudades con regulación ambiental.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2013 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 213 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CX-30 e-SKYACTIV-G 2.0 110 kW 2WD AT Homura
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-30
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.