


Mazda CX-30
2.0 137kW Zenith (sin Pack Bose)
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
El interior mantiene un equilibrio práctico entre confort y funcionalidad. Dispone de aire acondicionado bizona automático, volante multifunción ajustable en altura y profundidad, y asientos delanteros con regulación manual en múltiples direcciones. El espacio trasero acomoda tres pasajeros con respaldo abatible asimétrico, permitiendo una configuración flexible del maletero que alcanza los 1.406 litros con los asientos plegados.
En cuanto a tecnología, este vehículo integra navegador con pantalla táctil de 8,8 pulgadas, sistema de audio con ocho altavoces Pioneer, control de crucero adaptativo y sensores de aparcamiento delanteros y traseros con cámara. La dirección asistida eléctrica con endurecimiento progresivo mejora la precisión en maniobras, mientras que el sistema Start/Stop automático contribuye a la eficiencia energética.
La seguridad está cubierta mediante múltiples airbags, cinturones con pretensores, control de tracción y estabilidad, además de preparación Isofix para sistemas de retención infantil. Los faros LED con regulación automática de altura y luces antiniebla delanteras completan el equipamiento de seguridad activa.
Este ejemplar cuenta con etiqueta medioambiental ECO, lo que facilita el acceso a zonas de bajas emisiones en ciudades reguladas. La transmisión manual de seis marchas proporciona control directo en conducción, mientras que la suspensión independiente delantera y semiindependiente trasera absorbe irregularidades del terreno manteniendo estabilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1965 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 204 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 186 cv (139 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CX-30 2.0 137kW Zenith (sin Pack Bose)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-30
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.